Журчат ручьи — ВМПАВТО

Журчат ручьи

Наша страница на DRIVE2:

Друзья. Каждый раз, с приходом весны нам с завидным постоянством на почту начинают поступать вопросы, связанные с таким нашим продуктом, как Антидождь. Оно и понятно, ведь весна — это не только теплое солнышко и задорно журчащие ручьи. Это еще и лужи от грязного талого снега на дорогах. Да и дождей в весенний период иногда случается не меньше, чем осенью. Вот народ и вспоминает о таком полезном продукте, который наделяет стекла автомобиля гидрофобными свойствами. Когда вода практически мгновенно сама скатывается со стекол под действием силы гравитации или от набегающего встречного потока воздуха, ездить куда приятней и безопасней. Однако, повторимся, не всегда у потребителя есть понимание, как, где и когда этот продукт можно использовать. Сегодня об этом и поведаем.

Можно ли наносить антидождь под дождем?

Наносить антидождь нужно на чистое и сухое стекло. Для этого его необходимо вымыть желательно с применением специальных средств, затем высушить и уже после этого наносить Антидождь. Средство наносится в два этапа. Сначала препарат распределяется равномерным слоем по стеклу. Для этого можно использовать как триггер, так и просто смочив составом тканевую или бумажную салфетку. После этого следует дождаться, когда Антидождь подсохнет, и уже после этого располировать сухой ветошью. В случае появления после полировки стекла матовых разводов удалить их можно протерев стекло влажной ветошью.

Нужно ли удалять предыдущие составы со стекла или можно их сразу покрыть Антидождем ВМПАВТО?

Мы рекомендуем удалять составы, которые были нанесены ранее. Связанно это с тем, что предыдущий состав может быть выполнен из иных, чем наш, компонентов. А это при наложении одного продукта на другой может вызвать помутнение. Нужно понимать, что удалить ранее нанесенный Антидождь не так уж и просто. Удаляйся он с лобового стекла обычным очистителем, не держалось бы оно на нем от нескольких недель до нескольких месяцев. Некоторые компании предлагают для удаления Антидождя использовать специализированные составы. Однако по сути своей это не что иное, как мелкоабразивные полироли. Мы для удаления Антидождя рекомендуем использовать наш Полироль для кузова и фар. Он отлично справляется с этой задачей. Достаточно лишь нанести его на стекло и располировать. После этого остатки полироля смывают водой.

Как долго сохраняется эффект от нанесения Антидождя?

Обычно эффект сохраняется на протяжении месяца при условии эксплуатации автомобиля в умеренно влажном климате. Естественно, если дожди в вашем регионе идут каждый день, эффект от применения Антидождя будет сокращен. И наоборот, в сухом регионе эффект может сохраниться на месяцы. Значительно продлить время работы состава поможет двойная обработка. То есть после нанесения и располировки первого слоя будет необходимо нанести второй слой.

Можно ли наносить состав на фары?

Состав на фары наносить можно, но только в том случае, если фары из стекла. Наносить Антидождь на фары из поликарбоната мы не рекомендуем. Не стоит использовать этот продукт и на задних пластиковых фонарях. Связанно это с вероятностью помутнения автомобильной оптики, выполненных из этих материалов. По этой же причине мы не рекомендуем наносить антидождь на визор мотоциклетных шлемов.

Хорошо ли скользят пальцы по этому покрытию? Можно его использовать как олеофобное покрытие на экране смартфона?

Пальцы по стеклу скользят хорошо. Однако как олеофобное покрытие Антидождь использовать не рекомендуется в виду компонентов, в нем содержащихся. Напомним, что олеофобное покрытие — это покрытие, которое отталкивает жиры, а Антидождь отталкивает воду.

Можно ли обработать этим составом обычные оконные стекла?

Да, наш продукт вполне подходит для этого. Многие домохозяйки, а именно они используют Антидождь в таком формате, отмечают, что после обработки обычных оконных стекол нашим составом последние дольше остаются чистыми. Некоторые пошли дальше и обрабатывают Антидождем стекла душевых, отмечая, что после этого влажность в ванной комнате заметно снижается, так как вода практически сразу скатывается и уходит в слив.

Наша страница на DRIVE2: