Про Валеру, кошку и про Silicot немножко. — ВМПАВТО

Про Валеру, кошку и про Silicot немножко.

Наша страница на DRIVE2:

Друзья! Несмотря на то что Мастер-смазка ВАЛЕРА и Жидкий ключ ВАЛЕРА уже давно присутствуют на рынке, многие потребители часто не понимают, в чем их отличие и в каких случаях эти смазки рекомендуется применять. Порой встречаются очень занятные вопросы. Сегодня мы ответим на некоторые из них. Орфография и пунктуация авторов вопросов сохранены.

Вопросы по Жидкому ключу ВАЛЕРА.

Здравствуйте а можно использовать чтобы прикипевшие свечи отошли? Если нет то что подойдёт? Какое средство?
Использовать Жидкий ключ ВАЛЕРА для этих целей можно. Его основное отличие от подобных продуктов в том, что помимо высоких проникающих свойств, он так же обладает хорошими смазывающими свойствами. Это снижает вероятность поломки свечи в процессе откручивания. Откручивать прикипевшие свечи рекомендуем Т- образным воротком после того, как смазка проникнет в резьбовую часть. Для этого состав нужно выдержать в месте соприкосновения свечи с головкой блока не менее 30 минут.

Уточните пожалуйста, можно ли смазывать двери авто что бы не было скрипа? Не разъедает? 
Если речь идет о петлях, лучше смазывать Мастер-смазкой ВАЛЕРА. Если об ограничителях дверей, то лучше использовать графитовый смазку-карандаш. Краску составы не разъедают.

Насколько хороша для автомобильного замка в мороз – 30 град? 
Использовать для личинки замка лучше Мастер-смазку ВАЛЕРА. Она в своем составе содержит компоненты, которые растворяют лед. В связи с этим ее можно применять как размораживатель замков и не только автомобильных.

Здравствуйте, а можно ли использовать на дисках (авто) чтобы снять ржавчину? Или бесполезно?
Применить Жидкий ключ как средство для удаления ржавчины не получится. В его составе нет преобразователя ржавчины. К тому же жирная масляная пленка в последующем затруднит покраску диска.

День добрый! Подскажите, проникающая способность (помощь при откручивании прикипевших болтов) лучше у этого Валеры в красном или в сером флаконе (мастер-смазка)? Интересует в первую очередь именно проникающая способность. Заранее благодарю.
Лучшая проникающая способность у Жидкого ключа ВАЛЕРА. Он разрабатывался в первую очередь именно как проникающий состав.

Здравствуйте! У меня такая проблема: кошка прописала подушку на кресле, у подушки съёмный чехол, но в результате прописа молния на чехле закисла и замочек не двигается. Поможет ли Валера справиться с данной проблемой? Молния пластиковая и маленькая. 
Для решения такой пикантной проблемы рекомендуем мульти-смазку «ВАЛЕРА Дома». Из ее состава выведен преобразователь ржавчины, который может оставлять темные следы на предметах домашнего обихода.

Смазка силиконовая?
Жидкий ключ ВАЛЕРА не содержит в своем составе силиконов. Если вам нужна именно силиконовая смазка, то рекомендуем обратить свое внимание на смазку-спрей SILICOT.

Здравствуйте, если купить 5 литров, то куда её заливать/заправлять? 
Фасовка Жидкого ключа ВАЛЕРА объемом 5 литров выпускается для удовлетворения потребностей СТО и производств. Заправить можно в садовый опрыскиватель или любую емкость с триггером. В этом случае вы сможете распылять продукт как струйно, так и в виде аэрозоля.

Здравствуйте, на днях приобрёл проникающую жидкость Валера, ВМПАВТО объёмом 650 мл, номинальный объём указан 500мл. Неоднократно взвесив при комнатной температуре, вес составил максимум 468 грамм. Почитав вопросы, я понял, что данное недопонимание не только у меня, но вы как производитель уходите от прямого ответа на достаточно простой вопрос. Продукт продаётся с заявленным объёмом 650мл, но по факту вместе с тарой общий вес составляет 470, а у некоторых 450мл. Внимание вопрос: Какой общий вес флакона с жидкостью объёмом 650 мл?
В баллон 650 мл безопасно можно поместить 500 мл содержимого, так как газ-пропеллент расширяется при нагреве. Номинальный объем 500 мл — это как раз объем всего полезного содержимого (газ + полупродукт). Объем и масса газа считаются в жидкой фазе. Плотность полупродукта около 900 г/л, плотность газа около 600г/л, что значительно меньше плотности воды, у которой приблизительно 1000 гр — 1л. Именно поэтому вес баллона меньше — 465-470 гр вместе с тарой.

Добрый день! Чем этот Валера отличается от Валеры в сером баллоне?
ВАЛЕРА Жидкий ключ от ВАЛЕРА Мастер-смазка отличается составом. Первый выполнен на минеральном масле. От него в первую очередь требуется хорошие проникающие свойства. Мастер-смазка ВАЛЕРА имеет в своем составе синтетическое масло, что обеспечивает ей хорошие смазывающие свойства.

Помимо этого, в состав включен преобразователь ржавчины, наделяющий смазку уникальным свойством. (Не обработанный и обработанный Мастер-смазкой ВАЛЕРА ржавый болт).

Как с резиной взаимодействует? Не съест?
Так как Жидкий ключ изготовлен на минеральном масле, то он имеет некую активность по отношению к резине. В связи с этим не рекомендуется его обильное использование вблизи РТИ. Для узлов, соседствующих с резиновыми деталями, лучше применять Мастер-смазку ВАЛЕРА.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, входная дверь начала поскрипывать, можно использовать? Чтобы не скрипело и смазало.
Для петель входных дверей рекомендуем использовать мульти-смазку «ВАЛЕРА Дома». Эта смазка практически не пахнет. В ней так же отсутствует преобразователь ржавчины.

Добрый день поможет ли открутить развальные болты закипевшие в цалинблоке поджеро 4 заранее спасибо
Жидкий ключ ВАЛЕРА обладает хорошими проникающими свойствами. Он создавался в первую очередь для того, чтобы помочь в откручивании закисших болтов и гаек. Для того чтобы состав лучше проник в закисшие детали, необходимо выдержать определенный промежуток времени после нанесения состава на деталь. В особо запущенных случаях обработку узла нужно повторить и время выдержки увеличить.

Для предотвращения дальнейшего закисания развальных болтов рекомендуем использовать керамическую смазку для сайлентблоков.

Краску на машине не повредит?
Жидкий ключ ВАЛЕРА нейтрален к большинству видов лакокрасочного покрытия. Однако, учитывая разное состояние ЛКП автомобилей, не стоит оставлять его на долгое время на поверхности кузова. После применения излишки состава лучше удалить ветошью.

Вопросы по Мастер-смазке ВАЛЕРА.

Подскажите, пожалуйста подойдёт ли смазка для лезвий электрического секатора травы?
Мастер-смазку ВАЛЕРА вполне можно применить для смазывания лезвий секатора. Обладая хорошими смазывающими свойствами, она позволит лезвиям долгое время оставаться острыми. Помимо этого, она защитит лезвия от коррозии, что немаловажно при работе с растениями.

Можно ли использовать для раскоксовки тормозного суппорта. Если через трубочку брызнуть под пыльник?
В качестве экстренной меры для возврата поршню рабочего состояния использование Мастер-смазки ВАЛЕРА в таком формате допускается. Однако в ближайшее время суппорт лучше перебрать.

Для того чтобы этот узел и в дальнейшем работал без нареканий, рекомендуем использовать наши тормозные смазки.

Состав — масло и керосин за 500 рублей?
В отличии от большинства смазок подобного плана Мастер-смазка ВАЛЕРА содержит в своем составе целый комплекс компонентов, позволяющей ей быть многозадачной. В частности, выгодно на фоне конкурентов ее выделяют синтетическая основа, а так же преобразователь ржавчины.

Как смазывает пластиковые детали? Пластиковые втулки?
Применять Мастер-смазку ВАЛЕРА для смазывания пластиковый шестерен допустимо. Тем не менее, в таких узлах мы рекомендуем применять силиконовые смазки SILICOT.

Универсальная силиконовая смазка SILICOT подходит для тысячи применений. Она бесцветна, не имеет запаха, экологична и долговечна. Обладает очень широким температурным диапазоном, хорошей консистенцией и проникающей способностью.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста для смазки люка в автомобиле, подойдёт?
В качестве экстренной меры подойдет. Однако для полноценного обслуживания этого узла рекомендуем использовать силиконовые смазки SILICOT, так как значительная часть требующих смазки деталей выполнена из пластика.

Здравствуйте, эта смазка, токопроводящая, а то на клеммах замыкает? Хочу побрызгать, чтобы контакт лучше был
Мастер-смазка ВАЛЕРА диэлектрическая. Улучшить контакт она не сможет. А вот повысить гидрофобность контактной группы вполне способна.

Использую силиконовые смазки в т.ч. для смазки/чернения шин чтобы резина дольше служила. Подойдет ли Валера для этих целей? Ведь там еще какие-то добавки от ржавчины?
Использовать Мастер-смазку ВАЛЕРА как средство для чернения шин мы не рекомендуем. Добавки для преобразования ржавчины работают только на металлических деталях.

Для чернения шин у нас есть специализированный продукт, который выпускается как в готовом виде, так и в виде концентрата.

Здравствуйте. Смазка в черном баллончике (преобразователь ржавчины) может работать как проникающая смазка (которая в оранжевом баллончике)? Ну что бы не покупать две смазки.
Мастер-смазка ВАЛЕРА универсальная. Она может использоваться как проникающая смазка. В качестве замены жидкому ключу вполне подойдет. Однако жидкий ключ ВАЛЕРА обладает лучшими проникающими свойствами.

Здравствуйте, даная смазка подойдет для открытых рулевых наконечников, задача увеличить срок службы наконечников, так как они быстро ржавеют из-за постоянного воздействия на них воды (квадроцикл)?
Для открытых рулевых наконечников рекомендуем использовать специализированные смазки. Мастер-смазка ВАЛЕРА в этом случае обеспечит кратковременную защиту.

Здравствуйте. А если им уплотнители дверные на автомобиле намазать, скрип резины исчезнет?
Для резиновых уплотнителей у нас есть специализированная смазка на основе силикона — Silicot REZIN.

Продукт содержит в пять раз больше силикона, чем в любых аэрозольных смазках. Для простоты нанесения интегрирован удобный дозатор в виде губки.

Впрочем, если вам нужно экстренно устранить скрип и под рукой нет специализированной смазки, для этих целей вполне сгодится Мастер-смазка ВАЛЕРА. Она практически нейтральна к резине, так как выполнена на синтетической основе.

Здравствуйте! Можно ли ей очистить диски колесные от масло, пыли и грязи?
В качестве очистителя от загрязнений Мастер-смазка ВАЛЕРА не подойдет. После ее применения появляется жирный слой смазки, на который еще больше будет налипать пыль. Допускается применения этой смазки в качестве средства для удаления гудрона.

Для устранения скрипа саленблока подойдёт?
Подойдет. Однако следует иметь ввиду, что это будет временным решением. Сайлентблоки скрипят либо по причине износа, либо ввиду неправильной установки. (Зачастую мастера протягивают сайлентблоки на вывешенном автомобиле, что недопустимо, так как в дальнейшем при эксплуатации в них возрастают напряжения). Рекомендуем обратиться в специализированный сервис для ремонта или проверки затяжки.

Стал скрипеть прижимной ролик (подшипник) на горячую. Если купить v. 2.0 и набрызгать — надолго хватит?
Несомненно, Мастер-смазка ВАЛЕРА поможет устранить скрип на какое-то время. Однако следует иметь в виду, что в роликах применяются консистентные смазки. Например, смазка BLUE от нашей компании. Советуем вам при случае разобрать ролик и поменять в нем смазку. Это надолго устранит его скрип и продлит работу.

Добрый вечер, пойдёт для очистки монет?
Для очистки монет Мастер-смазка ВАЛЕРА не подойдет. Советуем вам использовать для этих целей специализированные составы.

Наша страница на DRIVE2: