Тестируем новые полироли! — ВМПАВТО

Тестируем новые полироли!

Тестовые образцы. Товарная полироль может несколько отличаться по виду и составу.

Друзья! Вы уже знаете, что наша компания, помимо смазок занимается и автокосметикой. В недавнем прошлом мы уже вывели на рынок полироль для фар и кузова автомобиля. Этот продукт снискал заслуженную популярность среди автомобилистов. Тем не менее мы пошли дальше и создали набор для тех, кто занимается приведением внешнего вида автомобиля в порядок профессионально.

Импортных полиролей на полках детейлинговых студий становится все меньше.

Толчком к его разработке стали многократные обращения к нам со стороны детейлинг студий. Причина — острый дефицит импортных составов для профессиональной полировки кузова, а так же заоблачные ценники на то, что удается найти.

Полироли разрабатывались в тесном сотрудничестве с детейлинговыми компаниями.

Удовлетворяя этот запрос, мы разрабатывали полировальные пасты в тесном сотрудничестве с мастерами, основной род деятельности которых — это именно восстановление ЛКП автомобиля. Методом проб и ошибок мы подбирали состав за составом. Сравнивали его с лучшими импортными образцами. Выделяли из паст абразивы и детально изучали их под микроскопом.

Абразив из полировальной пасты при увеличении.
Этот же абразив, но крупнее.
Такое увеличение позволяет понять, является ли абразив саморазрушающимся или нет.
При таком увеличение становится видна форма частиц.
Максимальное увеличение. Видны режущие грани.

Выясняли, с какими кругами и какими типами машинок лучше или хуже работает паста. Обращали внимание на минимальное и максимальное количество оборотов этих самых машинок. Замеряли время, за которое пасты справляются с теми или иными дефектами.

Шерсть или поролон? Все это очень важно при работе с абразивными полировальными пастами.

Измеряли твердость лаков на автомобилях и проводили замеры степени шероховатости поверхностей. Дабы исключить предвзятость, проводили слепое сравнительное тестирование наших образцов с уже хорошо зарекомендовавшими себя составами.

Время, за которое паста справляется с работой, для профессионалов очень важно.

Результатом деятельности стало появление набора из двух абразивных полиролей. Грубая полироль позволяет удалять глубокие царапины. Финишная полироль придает блеск и удаляет голограммы. Даже спустя множество моек глянец после применения наших полиролей остается в изначальном состоянии. А все потому, что наши полироли не содержат силиконы. Дело в том, что после применения некоторых полиролей глянец с автомобиля сходит уже после первой мойки. Это смывается силикон, который маскирует мелкие царапины. Кстати, проверить есть ли он в полироли просто. Протрите деталь кузова после полировки обезжиривателем. Если глянец ушел, значит, вы смыли силикон.

Состояние ЛКП до полировки.
Состояние ЛКП после прохода грубой пасты.
Состояние ЛКП после финишной пасты.

Помимо этого, с нашими полиролями удобно работать. Они не имеют запаха. Стабильны по консистенции. Не вязнут. Хорошо удерживаются в зоне работы. Довольно быстро срезают царапины. Не пылят при финишной обработке. И главное, довольно экономичны в работе. Одной литровой тубы хватает примерно на обработку 5-6 машин. Эти свойства позволили шести из десяти мастеров заявить, что они с удовольствием бы перешли на работу с нашими пастами уже сегодня или использовали их в качестве дополнения к уже знакомым, на определенных этапах работы.
Пока в линейке профессиональных абразивных паст два состава. Однако в ближайшем будущем, может, появится и третий. Но о нем чуть позже.